London Jackpots Casino logo

Casino Review Intelligence

London Jackpots Casino

Pubblicato
Ultimo aggiornamento
Ultima revisione
Verificato

Global · Est. 2018

Le valutazioni dei giocatori riflettono i voti approvati della community; i punteggi editoriali sono indipendenti.

Punteggio editoriale N/A/10 Valutazione giocatori 6.0/10 (0 reviews) Classifica casino 1

Dati della recensione

Dati chiave dell'operatore verificati rispetto a fonti ufficiali. Fonti e riferimenti

Licenza
Alderney Gambling Control Commission , UK Gambling Commission
Fondato
2018
Operatore / proprietario
Jumpman Gaming Limited
Metodi di deposito
Maestro , MasterCard , PayPal , Paysafecard , Visa , Pay by Mobile , Skrill , Neteller
Metodi di prelievo
Maestro , MasterCard , PayPal , Paysafe Card , Visa , Skrill , Neteller
Valute
British pounds sterling
Paesi supportati
Vai al sito dell'operatore

Riepilogo dei test

Controlli pratici completati dal Team editoriale durante l'ultimo ciclo di revisione.

  • Registrazione testata
  • Bonus verificato
  • Metodi di pagamento verificati
  • Versione mobile revisionata
  • Assistenza clienti valutata
  • Screenshot acquisiti

Gioco responsabile

Solo 18+. Il gioco d'azzardo comporta rischi. Imposta limiti, non inseguire mai le perdite e chiedi aiuto se il gioco smette di essere divertente. Gioco responsabile.

Top Game Providers

Games Global , NetEnt , Big Time Gaming , Pragmatic Play

Deposit Methods

Maestro , MasterCard , PayPal , Paysafecard

Withdrawal

Maestro , MasterCard , PayPal , Paysafe Card

Licenses

Alderney Gambling Control Commission , UK Gambling Commission

Pros

  • Prelievi elaborati entro 24 ore
  • Accedi alla chat in tempo reale effettuando il login al tuo account.
  • Ottimizzato per dispositivi mobili
  • Sviluppatori di software leader

Cons

  • I periodi di attesa durano 72 ore
  • L'assistenza tramite chat dal vivo non è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

Casino Metadata

Deposit Methods
Withdrawal Methods
Currencies
British pounds sterling
Support Languages
English
Licenses
Alderney Gambling Control Commission UK Gambling Commission
Last Updated
3 luglio 2026

Detailed Sections

Customer Support

I membri che necessitano di aiuto e assistenza possono utilizzare il servizio di chat live del casinò, disponibile tuttavia solo per gli utenti registrati. Il servizio può essere utilizzato solo quando il giocatore ha effettuato l'accesso al proprio account. I giocatori possono anche inviare un'e-mail al casinò per ulteriore supporto e per scopi di verifica. Il servizio clienti del casinò è disponibile dalle 9:30 alle 18:00, dal lunedì al venerdì, esclusi i giorni festivi.

Editorial Deep Dive

Customer Support

Gli utenti registrati che necessitano di aiuto e assistenza possono usufruire della chat live del casinò, accessibile esclusivamente dopo aver effettuato l'accesso al proprio account. Questo garantisce che solo gli utenti autorizzati ricevano un supporto personalizzato. Inoltre, gli utenti possono contattare il casinò via e-mail per ulteriore assistenza e per sbrigare eventuali verifiche. Il team di assistenza clienti del casinò è disponibile dalle 9:30 alle 18:00, dal lunedì al venerdì, esclusi i giorni festivi.

Frequently Asked Questions

Is London Jackpots Casino licensed and safe to play at?

London Jackpots Casino holds licence(s) from: Alderney Gambling Control Commission, UK Gambling Commission. Always verify terms and local gambling laws before playing.

What are the pros of London Jackpots Casino?

Prelievi elaborati entro 24 ore; Accedi alla chat in tempo reale effettuando il login al tuo account.; Ottimizzato per dispositivi mobili; Sviluppatori di software leader

What are the cons of London Jackpots Casino?

I periodi di attesa durano 72 ore; L'assistenza tramite chat dal vivo non è disponibile 24 ore su 24, 7 giorni su 7.

How is customer support at London Jackpots Casino?

I membri che necessitano di aiuto e assistenza possono utilizzare il servizio di chat live del casinò, disponibile tuttavia solo per gli utenti registrati. Il servizio può essere utilizzato solo quando il giocatore ha effettuato l'accesso al proprio account. I giocatori possono anche inviare un'e-mail al casinò per ulteriore supporto e per scopi di verifica. Il servizio clienti del casinò è disponibile dalle 9:30 alle 18:00, dal lunedì al venerdì, esclusi i giorni festivi.

Screenshot e prove

Documentazione visiva acquisita durante il nostro processo di revisione pratica.

hero background
hero background Immagine acquisita durante il nostro processo di revisione di Casino House Group.
StallCation
StallCation Immagine acquisita durante il nostro processo di revisione di Casino House Group.

Player Reviews & Comments

Player score starts from the baseline imported by API and updates only from approved player ratings here.

Current Player Rating 6.0 Approved Reviews 0

No approved player reviews yet.

You Might Also Like